Алтайский край

Здравствуйте, у меня такой вопрос. как пожно урезать процент выщета алиментов, у меня задолжность по алиментам 70т.р, по исполнительному листу я... - вопрос №1438318

выплачиваю с зарплаты 50%, но у меня новый брак и родился ребёнок, как уменьшить процент. и может ли на решение суда повлиять сообщение которое мне написала бывшая жена где она просит отказаться от ребёнка: Привет! У меня к вам предложение, я думаю вам долг по алиментам не нужен и сами алименты в принципе, У вас своя семья у нас своя, я бы хотела что бы Денис написал отказную от Даши… тоесть получается она предлогает отказаться от ребёнка в замен на алименты, получается что они ей и не нужны, но я от ребёнка отказывать ся не собираюсь, повлияет ли её сообщение на решение суда или нет. и в каких случаях она самостоятельно может лишить меня родительских прав, алименты я выплачиваю регулярно, ни где ни привлекался, ни сидел,, не имею вредных привычек, хотя она по телефону сказала что если я не откажусь сам от дочери, то она будет действовать по другому, есть ли унеё возможность лишить меня родительских прав?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

отказа от детей и отказа от алиментов законом не предусмотрено.По тому смс бессмыслено. В суде доказательством не будет. Для снижения размера алиментов мать второго ребенка должна взыскать с Вас алименты-иском с привлечением матери первого ребенка.Потом Вы заявляете иск о снижении размера алиментов на первого ребенка. На двоих детей платить алименты обязаны в размере 1/3 от Вашего дохода. Т.е.на каждого из детей-по 1/6. Лишить Вас родительских прав если Вы платите алименты и не были осуждены за преступления против жизни и здоровья членов своей семьи, причинения психического или физического насилия к ребенку, если не пациент психиатрического или наркодиспансеров-невозможно.