Помогите разобраться, как правильно поступить? - вопрос №143954

Нахожусь в законном браке. Умерли родители и осталось в наследство квартира на нас двоих с сестрой. Нужно ли согласие моей жены, если я отказываюсь от своей части наследованной квартиры в пользу моей сестры? Каков порядок действий в этой ситуации?

Ответы

Отказ от наследства может быть только в пользу других наследников и согласие жены не требуется. Отказ от наследства оформляется у нотариуса по месту открытия наследства.