Москва

В ДДУ стоит: Срок получения застройщиком в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома -до декабря 2014. При этом... - вопрос №1440558

есть пункт: Застройщик обязуется передать объект долевого строительства в срок не позднее 12 месяцев с даты получения разрешения на ввод в эксплуатацию. По факту — дом на сегодня не сдан. Можно ли рассчитывать на неустойку от застройщика? Какова процедура?

Ответы

12 месяцев со дня, когда застройщик должен был ввести дом в эксплуатацию не истекли, в связи с чем не вижу законных оснований для получения неустойки.