судебный приказ - вопрос №144232

Добрый день! Подскажите пожалуйста.29 октября 2011г.пришел  заказным письмом судебюный приказ.Где заявитель коллекторское агентство.31 октября 2011г. я отправил возражения по судебному приказу на отмену.Уведомление что мировой судбя его получил пришло 3ноября 2011г.Где говориться что его получили 02 ноября.Но до сегодняшнего дня мне не пришло ни чего, ни какого отказа.С агентства все звонят и грозятся судом.ВОПРОС: Через сколько времени мировой судья долженмне выслать отмену на судебный приказ? И мог ли этот судебный приказ быть не действительным, т.к. в нем не было ни подписи и ни печати, а только штамп копия верна? Спасибо большое!

1 ответ

Ответы

Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения. А срок вынесения определения об отмене законом не оговорен. Но обычно это занимает не больше месяца.

По поводу того, что на приказе нет подписи и печати — Вам выслали копию приказа, на которых не всегда проставляются подпись судьи и печать. А оригинал с подписью и печатью остается в материалах дела.