Кемеровская область

Интересен вопрос о договоре кредитования между юридическим лицом и физическим лицом. Согласно ГК РФ п.1 ст 161 Сделки, совершаемые в простой... - вопрос №1443100

письменной форме должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения: 1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами. Отсюда следует, что договор заключаемые банками с гражданами должны быть заверены нотариально, иначе, эти договора не имеют законной силы? Верно?

Ответы

Нет не верно. Подобные договора относятся к гражданско-правовым отношениям и заверения у нотариуса не требуют.