Ростовская область

затопили соседи,лопнул гибкий шланг подвода воды из газовый колонки горячей воды.Приехали эксперты из тсж, составили акт в нём описали причину и... - вопрос №1443388

ущерб. Сказали что это вина установщиков из газовой компании и что скорей всего судиться с ними, подскажите с кого просить возместить ущерб с газовой компании или соседей?

Ответы

Добрый день.
Вашему имуществу ущерб причинен соседями, на них и подаете в суд. Соседи же вправе заявить о замене ответчика с Вашего согласия (если у них имеются какие-либо документы по установке и обслуживанию газовой колонки).

Buh

Согласно статье 210 ГК РФ «собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором». Но если имеется акт о том, что виновником причинения ущерба могут быть действия сотрудников газовой компании, то привлекайте и собственника, и газовую компании в соответчики и требуйте взыскать ущерб солидарно. А там уж сами между собой пусть разбираются.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.