Добрый день! Мне 47 лет. Вес 126 кг. В 2013 г. делали УЗИ органов малого таза внутривагинально (больно не было), правый яичник не визуализировался.... - вопрос №1443605

Сейчас нужно посмотреть яичник, но его опять не видно и было ОЧЕНЬ больно. Врач сказала, предварительно сделать клизму. Но вспоминая боль, я теперь очень боюсь, прямо как стоматолога. Какой выход? Подскажите, пож-ста. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина!  Если у врача имеются подозрения на заболевания яичников и нужно точно исключить патологию этого органа, а также при невозможности это сделать на узи, то вам поможет только томография органов малого таза и брюшной полости.
Клизма -совершенно бессмысленная процедура в этом случае.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина. И все же придется пройти эту манипуляцию после клизмы.