Тверская область

Здравствуйте. В браке была приватизирована квартира (которая в свое время была предоставлена свекрови от работы) после ее смерти данную квартиру... - вопрос №1444144

приватизировали по 1/2 на мужа и нашего несовершеннолетнего ребенка. После расторжения брака я с ребенком вынуждена была покинуть данную квартиру (так как условия проживания были невыносимы, бывший злоупотребляет спиртным). Сейчас скитаемся с ребенком по съемным квартирам. Экс супруг свою долю в квартире продавать мне не хочет. Материально не помогает. Могу ли я через суд обязать бывшего супруга продать его долю мне? ( в связи со скитанием по квартирам, нехваткой денег и т.д. и т.п.)

Ответы

К сожалению-нельзя. Как вариант — лишить его родительских прав и тогда получится что проживание его с ребенком невозможно- выселить его. До 18 летия ребенка вопрос будет закрыт.