Тверская область

Квартира была куплена в 2011 году. можно ли сейчас, в 2015 получить, за нее налоговый вычет?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Можно, но только с доходов за последние 3 налоговых периода, т.е. за 2012, 2013 и 2015 годы. Право на налоговый вычет, предусмотренный пунктом 3 статьи 220 НК РФ, возникает с года приобретения недвижимости. Так что при наличии доходов за последние 3 года Вы вправе получить с них налоговый вычет в размере 13%, но не более 2 млн.руб., если ранее не пользовались данным налоговым вычетом. Более того, если имели место платежи по процентам по ипотеке, то в соответствии с пунктом 4 статьи 220 НК РФ Вы вправе получить налоговый вычет до 3 млн.руб.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
08.04.15

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Лана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store