Москва

Нашему ребенку 16 лет. В 2015г. мы увидели, что доход по его вкладу уменьшился в 600 раз !!! В 2008 году на имя нашего сына в отделении Сбербанка г.... - вопрос №1453076

Москвы был открыт вклад под определенный процент. В 2010 и 2012 гг этот вклад продлевался (пролонгировался) под новый процент. В 2014 г, со слов представителей Сбербанка, по ошибке их сотрудника вклад не был пролонгирован под новый процент, а переведен в категорию «До востребования». Изменить (исправить) это положение Сбербанк отказывается, выдать вклад отказывается. Имеется сберегательная книжка с ежемесячными отметками о начислении дохода. В результате – с февраля 2014 года по н/время на вклад начисляется не 3000 руб. (как ранее), а 5 руб. ежемесячно (в 600 раз меньше!).

Ответы

Buh

В случае нарушения условий договора банком тем более по вине его сотрудника Вы вправе обратиться в суд с требованием понудить ответчика исполнить взятые на себя ранее договорные обязательства и произвести перерасчет начислений по вкладу. Если претензия банку еще не зафиксирована документально, сделайте это, подав заявление в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа отправляйте заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения, а также отметкой почтового работника на описи вложения. Если зафиксирована, то обращайтесь в суд.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.