Москва

Нашему ребенку 16 лет. В 2015г. мы увидели, что доход по его вкладу уменьшился в 600 раз !!! В 2008 году на имя нашего сына в отделении Сбербанка г.... - вопрос №1453076

Москвы был открыт вклад под определенный процент. В 2010 и 2012 гг этот вклад продлевался (пролонгировался) под новый процент. В 2014 г, со слов представителей Сбербанка, по ошибке их сотрудника вклад не был пролонгирован под новый процент, а переведен в категорию «До востребования». Изменить (исправить) это положение Сбербанк отказывается, выдать вклад отказывается. Имеется сберегательная книжка с ежемесячными отметками о начислении дохода. В результате – с февраля 2014 года по н/время на вклад начисляется не 3000 руб. (как ранее), а 5 руб. ежемесячно (в 600 раз меньше!).

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
В случае нарушения условий договора банком тем более по вине его сотрудника Вы вправе обратиться в суд с требованием понудить ответчика исполнить взятые на себя ранее договорные обязательства и произвести перерасчет начислений по вкладу. Если претензия банку еще не зафиксирована документально, сделайте это, подав заявление в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа отправляйте заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения, а также отметкой почтового работника на описи вложения. Если зафиксирована, то обращайтесь в суд.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
15.04.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store