Новосибирская область

Должен по постановлению пристава осуществить первый платёж долга по алиментам (1/4 с дохода)? Пристав насчитал по справке ндфл-2 у себя на компе долг 12000 руб., постановление выдал без печати и роспи - вопрос №1453403

Должен по постановлению пристава осуществить первый платёж долга по алиментам (1/4 с дохода)? Пристав насчитал по справке ндфл-2 у себя на компе долг 12000 руб., постановление выдал без печати и росписи, а на официальном сайте ФССП России через сутки высветился долг 9000 руб, там же на сайте можно оплатить или распечатать платёжную квитанцию, сумма в документе будет отражаться автоматически с сайта. Оплачивать буду на реквизиты ФССП с карты сбербанка или платёжной квитанции в сбербанке. Какую сумму оплатить?

Вопрос задан анонимно
15.04.15
1 ответ

Ответы

С одной стороны бумага без печатей и росписи-это не документ, с другой- информация на сайте обновляется не часто. Лучше сдать официальное заявление о выдаче Вам справки о размере долга и сдать ее приставам через канцелярию. Тогда не смогут выдать вместо документа бумажку.

Сумму долга можно оплатить на номер счета получателя алиментов и потом предоставить квитанцию для подтверждения своей оплаты (подлинник квитанции не сдавать)

15.04.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store