Смена фамилии ребенку - вопрос №145740

Здравствуйте. Как можно вычеркнуть бывшего мужа из свидетельства о рождении и сменить фамилию ребенку. В каком порядке можно решить этот вопрос и что для этого нужно? в какой суд обращаться? Буду благодарна за подробный ответ.

Ответы

Смотря сколько лет ребенку, согласен ли отец, с кем проживает ребенок и т.д.

Екатерина! Сменить фамилию ребенку можете если обратитесь в органы опеки с просьбой разрешить сменить фамилию. Вычеркнуть отца из свидетельства о рождении даже при его согласии вы не сможете.