Уральский федеральный округ

Ваш вопрос...Оформил кредитную карту МТС-деньги, из за задержек заработной платы просрочил выплаты. пришло письмо от коллекторского агенства, что моя задолженность составляет в три раза больше,чем - вопрос №1460332

сумма на которую оформлялись карта. В случае неисполнения оплаты заведут уголовное дело по факту мошенничества. Какую сумму мне выплачивать, на которую оформлялись или сумму коллекторского агенства? Суда никакого не было.

Ответы

Buh

Если последний платеж был 3 года назад или вот-вот скоро подойдет этот момент, то ждите повестки в суд, где заявите ходатайство о применении срока исковой давности. Если нет, то рассчитайте сумму основного долга и начисленных на нее процентов без учета штрафных санкций, добавьте к ним разумную величину штрафных санкций и издержек, связанных с истребованием задолженности, и оплатите эту сумму. На угрозы возбуждения уголовного дела не ведитесь, здесь чисто договорные отношения, регулируемые Гражданским законодательством.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.