Ставропольский край

при проверке газсчетчика выявилась отсутствие заводской пломбы.сотрудник газовой службы предложил сотрудничество за деньги и предложил списать сумму... - вопрос №1460963

задолжностиза газ и поставить поддельную пломбу.После моего отказа угражал тем что у меня будут проблемы.Горгаз выставил мне счет 24 тысячи рублей.Я с этим не согласна.Что мне делать.У меня есть запись на телефоне где сотрудник газового участка предлогал свои услуги и давал срок 2недели для поиска денег.Куда мне обратиться?

Ответы

Buh

По факту вымогательства имеет смысл обратиться в полицию с описанием фактов, требованием их проверки на предмет соответствию признакам преступления и возбуждения дела по статье 163 УК РФ (Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких). Ну а там пусть квалифицируют его действия либо отказывают в возбуждении уголовного дела.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.