Хочу вернуть грамотно мужа.Помогите! - вопрос №1461370

Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 44 года. Замужем. Мы поссорились с мужем. Он стал недоволен мной.( Причины я знаю- частое употребление алкоголя, в основном все скандалы из-за этого) Он в присутствии чужого человека сказал, что мы не можем жить вместе, что мы как брат и сестра, хотя сексуальные отношения у нас стабильные и притяжение у нас всегда было друг к другу. Я обиделась и на следующий день собрала вещи и уехала жить в другой город, о чем сейчас очень жалею. Я уехала 27.03.2015, сейчас 19.04. Сейчас я поняла, что муж хотел сказать ( это недовольство связано только из-за употребления алкоголя). Я очень хочу вернуться к нему, но не знаю как. Я очень его люблю. В это период времени мы разговаривали только о бизнесе.Я не надоедала ему глупыми звонками. Помогите вернуться к мужу, что бы он сам этого захотел.

Ответы

Здравствуйте, Екатерина.
Если Вы продолжаете общение с мужем, значит он ждет от вас первого шага к примирению. Иначе бы и по бизнесу не было бы разговоров. Вы поняли что причина алкоголь, но сменили ли Вы эту привычку? Если имеются достижения по этому вопросу, например все это время ни разу не принимали, или проводили мероприятия по избавлению от зависимости, или что-то в этом роде, то это было отличным аргументом в предстоящем разговоре с мужем. Уверен, что он оценит Ваши старания больше чем просто слова, которых и так бывало достаточно.
Здравствуйте, Екатерина. 1. Нужно решить вопрос с алкоголем, не на момент примирения, а в принципе. Начать можете сейчас, а возможно проработать с психологом или психотерапевтом, уже будучи с мужем.
2. У Вас есть общие вопросы по бизнесу, и общаетесь друг с другом. А потому, можете приехать по делам бизнеса, задержаться до поздна, и соответственно остаться. А наилучший парламентер в таких вопросах — страстный секс.
Уважаемая Екатерина!
Попробуйте меньше употреблять алкоголь, заменив его более полезной привычкой. Займитесь каким-нибудь хобби, к примеру, восточными танцами, начните заниматься аэробикой и т.д...
Вам самой будет лучше, Вы станете более энергичной и веселой. Расскажите об этом мужу и я думаю, что он оценит Ваши перемены и шансы на сближение значительно увеличатся...
Счастья Вам!
Здравствуйте. Вам 44 года и, думаю, что можно уже попробовать взять ответственность за свои поступки.То, что вы пишите «чтобы он сам этого захотел» — это значит, что вы не готовы взять на себя ответственность за свои ошибки и необдуманные поступки, свой же уход. Впрочем, если вы долго вместе, то он, наверное, уже привык к такому поведению. Может он уже готов к вашему возвращению…