диагноз хранический простатит возраст 25 лет. Прописали уколы лемоксол 1,0 можно ли заменить на Цефтазидим? или на другой аналог по дешевле - вопрос №1462532

уколы лемоксол 1,0 можно ли заменить на Цефтазидим

Ответы

Василий! Антибактериальными препаратами выбора в лечении хронического простатита являются препараты фторхинолонового ряда (левофлоксацин, ципрофлоксацин, офлоксацин ...) и триметоприм. Так же могут применяться препараты тетрациклинового ряда (доксициклин) и макролиды (джозамицин). Поэтому, сказать Вам, можно ли заменить один «не рекомендованный» препарат из группы цефалоспоринов на другой «не рекомендованный» препарат из этой же группы — очень сложно. В любом случае, что бы Вам дать какой то дельный совет, необходимо знать: на что Вы жалуетесь?, какие обследования Вам выполняли и каковы их результаты?, это первый случай диагностики и лечения у Вас хронического простатита? Пока что вот так!