Покупка гаража - вопрос №146355

Собираюсь приобрести гараж, у продавца есть только договор купли/продажи этого гаража, т.е. в собственность гараж не оформлен, земля в аренде у города. Продавец предложил заключить новый договор купли/продажи, а далее я уже сам оформлю его на себя. Еще он оформит доверенность на мою жену, «на право действовать от его имени» при оформлении. Возможно ли это? Не обман? Спасибо.

Ответы

При определенных условиях такое возможно. Однако, без ознакомления с имеющимися документами (договор купли-продажи, договор аренды земли и т.п.) дать оценку безопасности сделки не возможно. Если хотите рисковать деньгами, продолжайте задавать вопросы в интернете. Если же хотите стать законным собственником гаража, надо обращаться за непосредственной помощью к специалисту. Не исключен в данном случае и обычный обман.

Антон  дорверенность должна быть на третье лицо так как по доверенности вы сами на себя яне сможите оформит, кстати это достаточно серьезные затраты их нужно учесть да и цена гаража должна измениться… Вы на этом потеряете минимум три месяца...........