Семейные отношения - вопрос №146368

мы с мужем очень часто ругаемся по всяким мелочам что мне делать!!! Я очень близко воспринимаю всё!

5 ответов

Ответы

Мариночка, поговорите с ним откровенно… и попытайтесь вместе определить причину ваших ссор..

Марина добрый вечер.

Если ваши ссоры с мужем происходят из-за вашей мнительности, повышенной обидчивости, то можно избавиться от этих качеств, вернее от не рациональных убеждений, которые их вызывают и которые провоцируют вас реагировать подобным образом на любые мелочи. Выбирайте эксперта и начинайте работу над собой с его помощью. С ув. Татьяна.

Марина, а для чего Вы это делаете (ругаетесь по мелочам)? Вы что то доказываете, выстраиваете иерархию, хотите изменить друг друга?

Вам стоит овладеть навыками более эффективного общения, научиться понимать, что стоит за этими «мелочами», научиться компромиссам и многому другому.

Конфликты — они были и будут. А вот научиться выносить из них конструктив — необходимо!

Добрый вечер, Марина!

Из маленьких ссор постепенно вырастают огромные недовольства и формируются обиды, негатив и т.д. Вам следует разобраться в себе, а потом уже в ваших взаимоотношениях с мужем, если, конечно, будет такая необходимость, вероятней всего, разобравшись с собой в ней не останется нужды. Удачи Вам. Ирина.

Здравствуйте, Марина. Вам надо научиться реагировать на мелочи по-другому. Иначе они превратятся в большой снежный ком, который может Вас обоих просто накрыть....

Для того, чтобы разобраться в том, что именно и почему выводит Вас из равновесия, нужно знать о Вас и о муже чуть больше. Выберите психолога и обратитесь в чат за личной консультацией.

Удачи!