Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! Можем ли мы, проводя котировку, установить не только максимальную но и минимальную цену? - вопрос №1464233

ФЗ-223. Например снижение цены не более чем на 10-20 % или в цифре сумму указать (мах цена 100 руб. мин цена 50 руб)

Ответы

Здравствуйте. Нет не можете. В извещении о проведении запроса котировок, заказчиком, не могут устанавливаться условия не предусмотренные ст.72, 73 ФЗ РФ №44 и противоречащие самому смыслу определения поставщика (подрядчика, исполнителя) путем проведения запроса котировок. Который и заключается в том, что победителем запроса котировок признается участник закупки, предложивший наиболее низкую цену контракта.