Здравствуйте. Мне 22 года. И я девушка. - вопрос №1465150

Прошел год как я получила диплом. НО я поняла, что так и не нашла себя. Чем я хочу заниматься, где работать и т.д. Недавно, точнее последние пол года, я думаю исполнить свою мечту. Пол года назад решила уехать жить в Корею и поступить там в универ. И вот уже через месяц я уезжаю. ДО этих пор я была счастлива, что у меня наконец- то получиться хотя бы одну мечту осуществить. Но вот уже неделю не могу спать… Переживания, страхи….Мне кажется, что я не смогу. Что приехав туда, я где-то обложаюсь… Что не смогу освоить язык. Или просто не получиться у меня там… У меня осталась неделя, чтобы сдать документы… Но в самый последний момент я стала сомневаться… Ужасно себя чувствую, много сплю, не хочу думать об этом, сама не своя хожу. Пожалуйста, дайте мне совет, как мне справиться с этим, или может я не готова начать свою жизненную историю и должна оставаться в родительском доме? Заранее спасибо.А.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «как мне справиться с этим»
Ответ. Освойте техники:
*контроля и освобождения от негативных эмоций-это позволит вам не аккумулировать их в себе, и своевременно-и цивилизованно освобождаться от них.
*релаксации и  глубинного дыхания — это позволит вашей нервной системе быстрее восстанавливаться и дольше оставаться спокойной.
Ваш вопрос «или может я не готова начать свою жизненную историю и должна оставаться в родительском доме?»
Ответ. Вы -готовы к новой жизни. И вы проявляете нормальное волнение, сомнения и страх. которые испытывают все люди, без исключения, перед неизвестным: страх перед неизвестным вызывает сомнения, которые, к счастью, проходят  по мере освоения языка и проживания в этой красивой стране.
Помните, у  таких настойчивых и целеустремленных людей как вы, как показывает статистика,  все получится
: вы «не обложаетесь», вы быстро освоите язык.
Позвольте рекомендации:
*не отказывайтесь от реализации своей мечты из-за естественного страха перед неизвестным: страх походит-остается удовольствие.
*учитесь рисковать, риск  закрепит у вас сильные личностные качества: сделает вас смелее, решительнее и увереннее в себе,  если не понравится -всегд сможете вернуться.
*«не заморачивайтесь» на своих сомнениях, перейдите на позитив: лучше подумайте о том. как вы будете преодолевать первые языковые проблемы, куда вы будете ходить и ездить в свободное время (составьте список красивых мест и музеев, которые вы посетите), каких друзей, в том числе и корейских,  вы приобретёте (можете уже сейчас искать знакомства на форумах в инете) и т.д.
Посылайте документы и Удачной вам поездки и приятного и комфортного обучения!
Помните,
решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Анеко,
Здесь нужно суметь отличить свои страхи перед сменой обстановки и неизвестностью, от интуиции.
Почувствуйте глубину своих сомнений, и их источник. Начните с места. Например, в том случае, если бы объект вашей мечты был бы не в Корее, а в другом месте, которое могли бы сами выбирать, было бы похожее переживание ?

                               Анеко, здравствуйте!

     Страх, который вселился в вас, загоняет в депрессивное состояние.----------" Но вот уже неделю не могу спать… Переживания, страхи…"............«Но в самый последний момент я стала сомневаться… Ужасно себя чувствую, много сплю, не хочу думать об этом, сама не своя хожу. „
     Вы  еще не готовы к таким переменам, нет в вас в этом уверенности, что у вас все получится.

   Здравствуйте, Анеко!
хотя бы одну мечту осуществить
   Подтекст: "до этого ни к одной мечте из всех своих мечт пока не удалось подступиться".
   Вопрос: что мешало исполнять свои мечты?
Мне кажется, что я не смогу
   Вопрос: не сможете чего именно?
я где-то обложаюсь
   Вопрос: где и в чём именно облажаетесь?
Что не смогу освоить язык
   Вопрос: на каком уровне не сможете? До какого уровня сможете? Вы вообще пытались изучать языки ранее, чтобы иметь опыт для того, чтобы говорить, насколько вы способны к изучению языков?
не получиться у меня там
   Вопрос: что не получится? Где не получится? Что и где должно получиться?
У меня осталась неделя, чтобы сдать документы… Но в самый последний момент я стала сомневаться
   Вопрос: в чём сомневаться? За какое место ваши сомнения удерживают вас от сдачи документов?
я не готова начать свою жизненную историю и должна оставаться в родительском доме
   А в этом финальном моменте заложен ключ вашей ситуации. Вы, вероятно, полученную вами ранее профессию не выбирали, к ней не стремились, направленности определённой не имели, а вас попросту склонили к получению того образования родители. Довольно частая ситуация, когда неопределившийся сам молодой человек, получив образование и профессию по желанию и указке родных, приходит к выводу, что это совершенно не его, а что его — просто не в курсе, потому что до этого все его убеждения не формировались, а принимались под копирку со слов родителей. Отсюда и «хотя бы одна мечта» и все ваши абстрактные страхи и тревоги, проиллюстрированные мной в цитатах. Концепт таков: и надо, и хочется уже начинать свою жизнь, но своей от спущенной родителями вы отличить не умеете, не научились. Своих решений не принимали, своего выбора не делали, потому и возникает куча страхов при попытке первого более или менее серьёзного своего решения.

   Что можно сделать, чтобы снизить уровень тревожности. Во-первых, принять ситуацию как действительно имеющую определённую стрессовую нагрузку и разрешить себе тревожиться, но при этом конкретизировать: чего конкретно будем бояться и насколько.

   Для этого необходимо конкретизировать и распланировать дальнейшие свои действия по реализации мечты, которую вы уже, собственно, и начали реализовывать, и уже поэтому молодец! Когда вы разложите для себя по полочкам то, чего боялись, увидите, где и насколько вам необходимо применить волю, силы и прочие свои ресурсы, чтобы реализовать планы в той или иной степени.

Успехов в начинаниях!
Обращайтесь.
Здравствуйте. Тут многое зависит от того насколько вы просчитали основные шаги, то есть как, что и где вы будете делать после прибытия в Корею. Опять же, наличие знакомых, помощников и денег. Ну и, конечно, свойственная вашим 22м годам радикальность — либо я в Корее и у меня своя жизненная история, либо я остаюсь в родительском доме. Есть же и с десяток средних вариантов.