Подскажите.. Посоветуйте........ - вопрос №146640

Здравствуйте. Подскажите, мне оочень нужен совет!!! Я недавно родила, сынуле 1 месяц. А муж — мало того, ничем мне не помогает, так ещё и иногда приходит «поддатый», что хочется его убить((( Я совершенно не соображаю сейчас — мысли только о ребёнке… Вот может выгнать мужа к чертям или подождать пару годиков… Мы живём у меня с моей мамой. Мама мнепомогает только… Муж и до свадьбы иногда позволял себе «бухнуть», но и сейчас видимо ничего не изменилось в его мировоззрении… Я такая злая на него… И так обидно. и в тоже время не хочется чтоб сын рос без отца. Но и такое отношение терпеть не могу! И так отец мой скатился к 60 годам до пьянок каждодневных, хоть и работает… Поэтому я не переношу пьяных мужиков… Муж то когда трезвый человек хороший, но сколько раз я ему говорила, чтоб не пил вообще — всё равно, хоть не очень часто, но всё повторяется! Но как ему вдолбить ещё… Я по натуре оптимистка, знаю, что чуть позже, когда сын подрастёт, приведу себя в порядок и смогу встретить ещё мужчину, но так печально так рассуждать… Хочется нормальной семьи. Чтоб уважали, ценили. Скажите — разве он меня ценит и уважает, если так позволяет себя вести??! Какие критерии показывают, что человек тебя действительно уважает… Мож муж не созрел ещё до конца — ему 25, мне — 27

Лучший ответ по мнению автора

Знаете, ничего, что могло указвать на его к Вам не уважение, я не увидела, выпивал он до свадьбы, и что значит не помогает, он зарабатывает деньги, и для него, возможно, уже это является помощью. Другое дело, ваши ожидания, которые, мне кажется, после рождения ребенка не преобрели реальнх очертаний. И тем более, Вы сама говорите, что он не созрел, значит судя по ситуации просто не готов в полной мере возложить на себя какие-то обязанности. Дайте ему время, успокойтесь, не создавайте конфликтных ситуаций, прежде всего помните, что обстановка влияет на состояние ребенка! Удачи и Любви Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Мария! «Скажите — разве он меня ценит и уважает». Говорю: «Нет! Не ценит и не уважает». «мож муж не созрел ещё...» Верно! Не созрел. Ровно настолько насколько не созрели вы взаимодействовать с мужчиной. Вы можете выгнать мужа и растить сына одна с мамой и рассчитывать что вам  выпадет счастье встретить доброго, любящего, непьющего, умеющего зарабатывать мужчину, который станет хорошим папой для вашего сынишки. Каковы ваши шансы с вашей способностью управлять своей действительностью? Мой богатый опыт соприкосновения с несколькими тысячами судеб подсказывает — шансы ваши ничтожно малы. Пишу это вам не в коем случае чтобы обидеть, а чтобы помочь посмотреть трезво и критически на вашу роль женщины. Чтобы в жизни что-то изменить нужно задаться целью что-то менять. Начинать нужно конечно же с себя. В этом готов вам помогать.

Мария, Вы воплощаете в своей жизни мамин сценарий.

Никакой другой не найдётся, а если найдётся, то будет то же самое.

Вам сейчас трудно всё это осознать, заняты малышом, да и  программа — «родила», выполнена, и мужчина превращается в некую помеху, а мужчина, не находя дома тепла, любви… свой дискомфорт пытается запить, чтобы не было так больно и обидно, что его использовали и продолжают пытаться две женщины в доме — Вы и Ваша мама ещё больше превращать  в тряпку.

Учитесь разговаривать с мужем, а не только грозиться и выяснять отношения, вдалбливая в него свою правоту:

«Но как ему вдолбить ещё… » — А никак. Пока сами не измените себя и свои сценарии отношений.