Всем привет!Вчера был самый худший день.Я в поисках работы.Была на собеседовании. - вопрос №1474597

Собеседование групповое.Всех по очереди спрашивали про работу и цели в жизни, что хочет человек.Дошла очередь до меня.Я на все ответила.И последний вопрос был таков: Чем я лучше других соискателей? Почему мы должны выбрать именно тебя? Я не смогла ответить на этот вопрос.Молчала минуту...
Мне ответили, что во мне видна неуверенность в себе и я должна разобраться, что же мне нужно.
Очень обидно.И даже не знаю как реагировать.
Я первая, которая ушла с собеседования раньше всех.
Для меня это унизительно.
Второй день я себя накручиваю.
Просто плачу.
Вся эта ситуация подвергла меня в шок.

Ответы

Маша, здравствуйте. Отнеситесь к этой ситуации, как к опыту. который сделал Вас сильнее во всех отношениях. На следующих собеседованиях будьте уверенней в себе и на подобный ответ, моно ответить примерно так: " Я буду делать все возможное и невозможное для положительного результата, если Вы дадите мне шанс, то на испытательном сроке я это докажу эффективными действиями". От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Уважаемая Маша!
Пожалуйста успокойтесь! Причин для расстройства нет.
На мой взгляд такого рода собеседование вообще не корректно. Серьезное собеседование должно быть индивидуальным, но никак не групповым. Видимо эта компания не стоит того, чтобы в ней работать, коли с одобрения начальства кадровики проводят собеседование в такой форме.
Но аналогичный вопрос могут задать и в другой фирме, куда Вы обратитесь на индивидуальном собеседовании или в анкете. Отвечайте на него, что всю жизнь мечтали работать в этой компании и обязуетесь делать все возможное для ее процветания. Многие руководители ценят лояльность сотрудника даже выше его профессиональных навыков. Навыки нарабатываются в процессе работы, а изначально важна преданность делу и компании.
Поэтому сейчас перестаньте плакать, порадуйтесь, что Бог Вас отвел от плохой фирмы, соберитесь с мыслями и продолжайте искать, ходить на собеседования как-будто ничего и не было...
Удачи Вам!