Амстердам

Здравствуйте,продал авто перекупам,договора не заключали,просто расписался в нескольких для будущего владельца,и в птс тоже,знаю что это риски в плане штрафов так как авто еще на мне и тд,поэтому - вопрос №1474640

интересует вопрос, могу ли я снять авто с учета, без договора купли продажи и вообще каких либо договоров расписок и документов на авто, речь не о подачи на утилизацию или угоне, а просто чтобы я больше не был владельцем данного авто в базе гибдд.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно пунктам 60-60.1 Административного регламента МВД РФ (по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним) одним из оснований прекращения регистрации транспортного средства является его утрата. В силу пункта 61 Административного регламента «прекращение регистрации транспортных средств, в связи с утратой транспортного средства или в связи с хищением транспортного средства производится по заявлению их владельцев».

Подайте такое заявление в любое регистрационное подразделение ГИБДД, получив отметку на Вашей копии. Все штрафы и транспортный налог с этого момента, в Ваш адрес приходить не должны. Удачи Вам!

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы — собственник. Прекратите учет в МРЭО ГИБДД, пусть на себя оформляют.