Выход на работу из отпуска по уходу за ребенком - вопрос №147470

Здравствуйте, жена хочет выйти на работу из отпуска по уходу за ребенком. Младшей дочери исполнилось 2 года. Работает воспитателем в садике на 0.37 ставки. Работала до отпуска в группе «Рябинки». Заведущая взяла 3 месяца назад на место жены другого работника, а жене говорит что прийдется работать как прийдется (за тех кто то заболел, в отпуске). Может ли жена потребовать своестарое место в группе? И как это сделать?

Ответы

Александр! Жена может потребовать свое старое место, написав заявление о выходе из отпуска по уходу за ребенком.