Ямало-Ненецкий автономный округ

Добрый день! Основное место работы-банк. По совместительству сотрудник автосалона по срочному договору подряда. Директор салона вынуждал выход на... - вопрос №1475732

работу в майские праздники без моего согласия. 1 и 2 мая не вышла на работу-так как не с кем оставить ребенка 4 года-садик закрыт. Директор салона составил акт о неявке на работу. Правомерно ли это? И куда можно обратиться чтобы не уволили с салона. Так как по ТК РФ без моего согласия не могут заставить работать в эти дни.

Ответы

Здравствуйте. Вас не могут уволить, если вы работаете по договору подряда. Работодатель обязан с вами расторгнуть договор. Договор расторгается по соглашению или в судебном порядке. Расторгнуть договор по указанным причинам (не выход в праздничные дни), в суде, полагаю будет невозможно. И вообще обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой. Почему вас не приняли по совместительству?
Не забывайте выбрать лучшим ответ эксперта который вам помог разобраться в проблеме. Всего доброго!