добрый день!С мч 3й мес отношений,и сейчас у меня начинаются загоны,как зависимая стала,вроде встречаемся постоянно через каждые 2 дня,но после каждой встречи начинаю копаться в себе- ,,а вдруг я - вопрос №1476132

перестану его интересовать, вдруг сказала что то не то, разонравилась, почему он так сказал а не так, почему посмотрел так". Хоть он и рядом но ощущение что его мало, ге хватает каких то милостей, слов от него, чтоб уверенна была что нужна. По началу отношений такого не было, то ли мне было более ровно, потом влюбилась и как местами поменялись. Боюсь его потерять. И так уже не в первых отношениях. Как бороться?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

суть в том что вам необходимо быть самой собой. быть уверенной в себе в своем поведении в своих поступках в своем отношении и в своем выборе. на протяжении какого то времени эйфория от начала отношений заканчивается и тогда начинается работа по их сохранении и выстраивании.
ваша задача как женщины в этих отношениях всегда оставаться женщиной. привлекать мужчину быть загадкой быть спокойной чуткой самоуверенной и вести себя с достоинством.
не уверены в своем мужчине? значит он виноват. неправильно посмотрел на вас? они виноват. и если бросил вас отверг — он виноват.
самокритичное отношение к себе — хорошо. оно хорошо когда вы здраво и адекватно расцениваете свои слова и поступки понимаете где и какие совершили ошибки.
дорожить отношениями тоже хорошо но это значит что вы делаете мужчину счастливым то есть вы направляете свою энергию на него свою внутреннюю силу на него. вам его мало потому что вы тратите свои душевные ресурсы на внутренний анализ на самокопание. но почти всегда в любой ситуации человек совершает поступок исходя из своего сиюминутного эмоционального порыва который впоследствии оцениваясь разумом представляется нам неправильным неверным и даже глупым.
важно понимать что поступки сделанные по подсказке разума — это одно. сердечные дела — другое.
и последнее. не бойтесь остаться одна. если человек ушел или бросил вас без сколько нибудь серьезной причины для этого — это не ваш человек.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Екатерина, здравствуйте. Вам надо повысить самооценку и знать себе цену, в хорошем смысле этого слова. В жизни часто так бывает, чего боишься, то и получаешь… Измените модель поведения с ним, ведите себя корректно, но не показывайте ему, что боитесь его потерять, старайтесь быть лучше и привлекательней, что бы он Вас ценил и сам делал все от себя возможное для укрепления отношений. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Екатерина,
В следующий раз, как только подобные «загоны» только-только начнутся, посмотрите на себя со стороны, увидьте свое выражение лица, позу, услышьте интонацию голоса. Оцените, нравитесь ли себе такая? Если не очень, внесите корректировки и затем возвращайтесь в себя скорректированную.
Здравствуйте, Екатерина! Возможно, у Вас срабатывает какой-то негативный сценарий в отношениях, который Вы волей-неволей, сама того не осознавая, проигрываете каждый раз. Это может быть что-то связанное с самооценкой, с какими-то первыми отношениями или с какой-нибудь определённой негативной ситуацией в прошлом, которую Вы могли даже забыть, но она не прожита и влияет на Ваше поведение и состояние в настоящем… В этом стоит разобраться и, наверное, лучше с помощью специалиста.
Здравствуйте, Екатерина.
Вы верно подметили — зависимость. Вы склонны к зависимым отношениям. Как это исправить? Работать с самооценкой, заниматься личностным ростом.