Московская область

Здравствуйте. Я бы хотела узнать что делать в такой ситуации. Отдыхали компанией дома, было 6 человек. На следующий день мне звонит один из них и предъявляет что я украла телефон со стоимостью в 20 - вопрос №1477582

тысяч рублей, просит вернуть, обозначил дату до какого дня могу якобы вернуть и что дальше будет хуже мне. Живём в маленьком городе, не хочется с такой репутацией ходить благодаря клевете. Что в этой ситуации можно сделать? В полицию идти? Будут ли проводить проверку? Будет ли ему что — то за угрозы и клевету?

Ответы

Buh

Если подаст заявление о краже, то подайте встречное заявление о заведомо ложном доносе (ст.306 УК РФ). Ну а там в зависимости от обстоятельств каждого дела возбудят либо то, либо другое уголовное дело. И еще не факт, что будет в его пользу.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.