Университет - вопрос №147784

Добрый день.Не получается поступить в университет. Первый раз мне не хватило 3 балла, на следующий год 1, потом 4 балла(в один и тот же универ.) Снова нужно заниматься, готовиться… стоит только взять книгу в руки и сразу упаднически-пропадническое настроение.поступаю на языки, поэтому нужно очень много запоминать, а память, как атрофированная. говорю себе *учи**надо*, но собраться не могу. С каждым годомконкурс всё выше.ЕгЭ, как орешки щелкают. Постоянный страх провала.

Вы бы могли что-нибудь посоветовать? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Обращайтесь Оксана, поправим вашу память. Конечно если вы за это скажете спасибо. С ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Оксана. После трех неудачных попыток у любого человека все что хочешь атрофируется.....

Что можно сделать?

1. Понять для чего Вы так настойчивао стремитесь именно в этот университет.

2. Проанализировать систему подготовки и изменить ее.

3. Найти какое-то интересное занятие в жизни помимо подготовки и увлечься им.

4. Обратиться к психологу за личной консультацией, чтобы убрать из подсознания негативные последствия прошлых непоступлений и создать позитивный настрой, который поможет поступлению.

Успехов!

Оксана, час добрый!

 Когда несколько раз происходит отрицательный опыт, не подкрепляются услилия положительной оценкой… и если нет подкрепления к развитию азарта, то возникает чувство бессилия, я называю это синдромом Варвары-красы: «что воля, что неволя — всё одно...»

А для развития мотивации Вам необходимо не зубрить, а общаться на языке, который Вам необходим для учёбы и поступления, а в процессе уже и сами поймёте — зачем Вам этот Вуз и нуже ли он, если Вы и так общаетесь на уровне носителя, тогда и поступать уже в страну языка или в Вуз, где этот язык первичен.

Я говорю об общении через интернет на этом языке: зарегистрируйтесь на разных сайтах, где на этом языке говорят, и общайтесь. А там, появятся приятные для Вас люди, возбудится интерес, начнёте писать на этом языке посты, стихи, эссе… и всё наладится!

 Удачи!

Здравствуйте, Оксана.

Я думаю Вам необходимо проанализировать причины недобора баллов и скорректировать систему подготовки. Как только Вы почувствуете, что эта система даст результат, появится и память и желание заниматься.

Удачи.