Ставропольский край

Здравствуйте! у нас машина с южно-осетинскими номерами. Мы хотим поехать в г.Омск (Россия) на этой машине и прибывать там длительное время (более чем... - вопрос №1478900

3 месяца). Сможем ли мы продлить таможенный ввоз на машину в г.Омске?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте София! Любой гражданин иностранного государства может использовать собственный автомобиль для перемещения по территории России, при этом закон не обязывает получать российские номера, то есть регистрировать свое транспортное средство. Однако его пребывание не может длиться бесконечно, и, согласно правилам, установлен максимальный срок нахождения машины с номерами иностранного образца, который составляет один год. При этом продажа или передача авто запрещены, а вывоз машины обратно должен осуществляться человеком, ввозившим ее.