Добрый день, 3 мес. назад познакомилась с человеком, ездила к нему в город, прекрасный умный интеллигентный. Во второй приезд - вербальные издевательства, унижения происхождения, одежды, внешности... - вопрос №1478904

После отъезда он спросил, почему уехала вот так. Ответила, что не могу терпеть эмоциональный садизм и раздраженность, козьи морды и кривляния в лицо, которые он якобы называет шутками. Он свое поведение объяснил проблемами, которые рассказывать не хочет. Удалил меня со всех сайтов, обозвав истеричкою, которая не знает, что хочет. Прошел месяц. А мозг и тело не вместе, не сплю, переживаю, никак я не могу восстановиться. Виню местами себя. Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, здравствуйте. У человека комплекс проблем, о которых он даже рассказывать не стал… Поверьте с помощью обещаний, такое поведение не изменить — ситуации будут периодически повторяться...., изменений можно достичь при осознании проблемы им самим и обращении к психологу. Вам лично надо его проблемы и периодические издевательства над Вами? Отнеситесь к ситуации, с позиции, что «все, что не делается, то к лучшему». Подумайте, что бы было — он бы издевался над Вами, а Вы бы его постоянно спасали… Вам нужна такая перспектива? К прошлому относитесь, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях. Жизнь на нем не закончилась, сейчас переключите внимание на любимое увлечение, займитесь личностным ростом и ПРОДОЛЖАЙТЕ ЖИТЬ СЧАСТЛИВО, От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина, здравствуйте!
Почему вы продолжаете себя винить? Потому что вели себя достойно и не терпели такого неадекватного отношения к себе?  Вам не за что себя винить, отпустите ситуацию, пусть он со своими проблемами разбирается сам.
Мысленно пожелайте ему счастья и отпустите. Продолжайте заниматься своей собственной жизнью и  настраивайтесь на новые отношения!
Удачи и счастья вам!
Добрый день, Ирина
Вы избежали больших потрясений в самом начале их проявлений. Этот прекрасный, умный и интеллигентный человек в один приезд смог направить свой потенциал для унижения Вас с целью поднять собственную самооценку, чего, собственно и добился. Ваши переживания тому доказательство. Сейчас просто смотрите в другую сторону, живите своей жизнью, а эмоции утихнут в очень скором времени.
Хорошо, что Вы вовремя спохватились и уехали. Не каждая решится вот так резко! Вы молодец и винить себя абсолютно не в чем!
Уважаемая Ирина!
Вам совершенно не в чем себя винить!
Вы просто не распознали человека с первого раза. Да и никто бы не распознал.
Когда же он проявил свою сущность, Вы совершенно разумно уехали.
Вам надо побыстрее забыть этот инцидент и продолжать жить как-будто ничего и не было.
Понятно, что эмоциональный осадок остался.
Если совсем тяжко терпеть могу Вам предложить сеанс психокатализа по видеосвязи и мы быстро удалим эту негативную эмоцию из Вашего подсознания. О методе читайте в Интернете.
Обращайтесь...
Постараюсь Вам помочь быстро и эффективно…
часто делают такой перенос своих проблем своих негативных качеств на другого человека.
Видимо его все эта истеричность переполняет и он уже не видит себя, что с ним происходит.
 Винит вас это вы такая.
Незрелость не умеет работать над собой, это делание себя регулярное, как сама жизнь, как день за днем.
Если накопилось истерика может быть, выплеск эмоциональный .
Видимо и психолог и психиатр ему нужны. Вы хотите быть ему психологом и решать его проблемы?