Новосибирская область

Добрый день! подскажите: работаю менеджером продаж, в договоре не было указано каких то минимальных размеров продаж, какие должен выполнять... - вопрос №1481845

сотрудник. Сейчас продажи идут не очень хорошо, и руководитель собрался увольнять кого-нибудь из менеджеров продаж, основываясь на то, что себя не окупает человек. Может ли руководитель просто так уволить? Или сотрудник в таком случае должен попасть под сокращение? Еще руководитель намекает «дам три задания вы его не выполните и я уволю по сокращению», такое вообще возможно?

Ответы

Все основания для увольнения прописаны в ТК РФ. Просто так уволить не получится.