Красноярский край

Дорогие юристы! помогите мне решить проблему с кредитами Я в данный момент не могу платить 2-м банкам восточный и тинькофф Как мне решить эту проблему? Могут за долги забрать квартиру я ед. собственни - вопрос №1482898

общий долг по 2-м банкам составляет 300000тыс

Ответы

Buh

Если кредиты брались не под залог недвижимости, то обращение взыскания на жилое помещение, используемое как единственное пригодное для проживания, невозможно в силу части 1 статьи 446 ГПК РФ. Если не можете платить, то для начала попробуйте обратиться в банки за реструктуризацией долга. Возможно банки пойдет на это. Если не получится, то уж точно чего не надо делать, так это обращаться в микрофинансовые организации, беря деньги на очередной платеж под грабительские проценты. Как вариант, обратиться за рефинансированием долга в другой банк, если есть возможность взять под более низкий процент на больший срок пока кредитная история из-за просрочек не испорчена.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.