Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

как зафиксировать нарушение норм шума у школы танцев, если роспотребнадзор, который должен это делать, предупреждает нарушителей о своем визите и они убирают к приезду замерщиков всю аппаратуру? - вопрос №1483068

Добрый день. Под нами, на первом этаже жилого дома, открылась школа танцев. Помещение не содержит нужную шумоизоляцию и низкие частоты очень громко слышны у нас в квартире. Я вызвал роспотребнадзор 2 раза. Первый раз они замерили шум, и не смотря на то что школа танцев была предупреждена о их визите и убрала часть аппаратуры — было зафиксировано превышение шума и они были принуждены поставить шумоизоляцию. Прошел месяц после этого. Шумы продолжаются — я снова вызвал потребнадзор — и снова они предупредили школу танцев о своем визите — на этот раз аппаратуры вообще никакой у них не осталось, т.к. при замере шума, якобы на полной мощности, я у себя в квартире вообще ничего не слышал, хотя за пару дней до этого их шум заглушал речь из моего телевизора. В этот раз никаких нарушений зафиксировано не было разумеется. Потребнадзор уехал, а я каждый вечер вынужден слушать бассы с этой школы танцев.

Скажите как мне поступить в такой ситуации.Когда проверяющий орган сам предупреждает нарушителей о своем визите. — в этом случае он становится бесполезен.

Ответы

Любые экспертные учреждения в помощь. Хотя это уже платный вариант. жалобу на действия роспортебнадзора В прокуратуру или в вышестоящую организацию.