Здравствуйте. Я встречаюсь с молодым человеком. Ему 29, мне 22. Он немец и живет в Германии. Вместе мы почти год. На данный момент отношения на... - вопрос №1487332

расстоянии, видимся каждые три месяца. Но отношения уже серьезные и в августе планирую уже полный переезд. Когда наши отношения только начались, он мне сказал, что он был раньше женат на немке, но развод произошел через 3 недели после свадьбы, так как он застукал жену за изменой. Он мне сказал, что жена была почти его ровесницей и немкой. Но неделю назад я прилетела к нему и случайно нашла при уборке старый счет из банка на имя русской девушки моей ровесницы, и адрес прописки указан дом моего молодого человека. У нас был большой скандал на эту тему, когда он признался, что его женой была не немка, а русская девушка моего возраста. Он сказал, что соврал мне, так как хотел забыть эту ситуацию, так как это была черная страница в его жизни и при этом он не знал, как я отнесусь к тому, что у него уже вторая девушка русская. Мы помирились, но у недоверие к нему у меня осталось, я боялась, что они могут еще общаться.В счете я увидела дату ее рождения и город рождения и нашла ее в социальной сети. В социальной сети она до сих пор под фамилией моего молодого человека, там множество фотографий с ним, в обнимку, с поцелуями. Даже фото его родителей, дома и так далее. Судя по хронологии фотографий они сейчас не общаются и она сейчас обратно вернулась жить в Россию. Но я не могу отделаться сейчас от мысли, что мы сейчас спим на той же кровати, что и они, в доме до сих пор полно предметов ее личных! И сейчас я каждый день захожу на ее страницу и каждый раз пересматриваю ее фотографии!!! Я понимаю, что у каждого есть своя прошлая жизнь и нужно это принять и отпустить эту ситуацию. Этого быне произошло, если бы мне молодой человек не соврал. От вас я прошу следующих советов: Как перестать думать о его бывшей жене? как перестать сравнивать наши отношения? Как вы относитесь к тому, что мой молодой человек соврал мне?

Ответы

Здравствуйте, Анна. Ваш мужчина мог опасаться вашей реакции на то, что его бывшая жена была тоже русской, ведь  это могло заставить вас усомниться в серьезности намерений и вы могли подумать, что и с вами будет подобная ситуация, пусть и по другому сценарию. Вы ведь видите, что они не общаются. Задайте себе вопрос, а если бы его бывшая была немкой, вы бы тоже волновались, общаются ли они и тоже бы сравнивали ваши отношения.Фамилию девушка может и не менять, это ее право. А вот кровать вы можете поменять, когда будете вместе. Вы говорили вашему мужчине, что вам неприятно видеть ее личные вещи, может он и не придает этому значения? У вас есть возможность наполнить квартиру своими вещами. Его бывшая в прошлом, с вами он решил строить свое будущее, вас он выбрал. Вы же видите, что ваши опасения и поиски подтверждения своих опасений беспочвенны. Возможно вы испытываете волнение в связи с переездом и сейчас неосознанно ищите причины для отступления, у вас уже есть сомнения относительно вашего будущего. И что вы сейчас сможете сравнивать в ваших отношениях, ведь не он же уставил квартиру ее фотографиями и хранит как память.Напишите на бумаге все, что чувствуете в связи с произошедшими событиями и порвите, прошлого нет и оно не разрушит ваши отношения. Чувствуете, что не можете доверять, повремените с переездом и дайте себе возможность узнать получше вашего мужчину и разобраться в своих чувствах. Всего хорошего, Анна! Будет сложно, обращайтесь за помощью.
Здравствуйте, Ваши страхи и сомнения могут служить каким-то сигналом. Хотя бы о том, что вы до конца не уверенны в этом мужчине. И может стоит отложить переезд до выяснения всех вопросов? Например, откровенно поговорить с ним на тему бывшей жены, сказать про ваше недоверие, дать чувствам «устаканиться». По вашим вопросам:
1. Как перестать думать о его бывшей жене? — Начать думать о себе и о вашем мужчине. Обсуждать совместные планы, с пользой проводить время, заниматься своим духовным развитием. Тогда и времени думать о других уже не останется.
2. как перестать сравнивать наши отношения? — Тут можно спросить себя — а зачем я это делаю? Это примерно тоже самое, что сравнивать планшетный компьютер и мясорубку — как минимум не целесообразно. Ведь вы никогда не узнаете, как ему было с ней. Где-то хорошо, где то не очень — в любом случае невелика вероятность что вы будете знать все об их отношениях. Тогда вопрос — какой смысл в этом сравнении? Ведь если он с вами, значит он хочет быть с вами, и это его осознанный выбор.
Такое болезненное отношение может свидетельствовать о вашем задетом самолюбии и неуверенности в себе. Вас очень пугает факт того, что ему было хорошо с кем-то, кроме вас. В описании вашей ситуации почти не фигурирует ваш мужчина — вы не описали какие у вас отношения, хорошо ли вам вместе и т.д. Из вашего рассказа скорее прослеживается ваша борьба с тенью бывшей девушки. Вы очень переживаете по поводу вещей, которые остались после нее. Но важно понять, что вещи можно выкинуть — но из памяти не выкинуть никогда. Потому стоит ли тратить силы на борьбу с воспоминаниями, не лучше ли уделить время своей самооценке, своим отношениям с любимым человеком?
3. Как вы относитесь к тому, что мой молодой человек соврал мне? — по этому вопросу хочется сказать, создается ощущение, что вас это очень задевает, но в тоже время вы словно боитесь взять на себя ответственность за свои действия — уйти или может остаться? Здесь важно понять как вы сама к этому относитесь? Что чувствуете? что хотели бы получить в итоге? что вы сама хотите от ваших отношений? Ответив на все вопросы себе, можно будет думать о принятии решения. Если вас терзают какие-то сомнения, приглашаю на бесплатную консультацию.
Добрый вечер. Аня, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Как перестать думать о его бывшей жене? как перестать сравнивать наши отношения?»
Ответ. Для того, чтобы вы перестали думать о бывшей жене мужчины и перестали сравнивать наши отношения, вам стоит, как минимум:
*проработать ваш глубинный страх (страх предательства/измены)-это позволит вам поднять вашу самооценку, стать смелее и решительнее, не оглядываться на прошлое мужчины и не зависеть от чужого мнения.
*освоить новые модели поведения и методы взаимодействия  мужчиной,  что позволит вам постепенно перевести неприятные воспоминания в разряд далеких
Ваш вопрос «Как вы относитесь к тому, что мой молодой человек соврал мне?»
Ответ.
Ни как не относимся, потому  что небольшое лукавство мужчины -это всего лишь попытка понравиться вам и сохранить с вами отношения, но которые, вы к сожалению, уже начали портить.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Аня, здравствуйте. Отвечаю на Ваши вопросы: 1. Ответ на Ваш первый вопрос — не надо стараться не думать, а поймите, что Вы реально победили и он с Вами, изменив отношение к ситуации. 2.Ответ на Ваш второй вопрос — поставьте себя на место парня, и подумайте могли бы Вы поступить аналогично? Парень боялся говорить Вам правду, потому что бы Вы не акцентировали свое внимание на том, что она с Вашего города, так как боялся, что Вы можете его отвергнуть. И здесь подтвердилось утверждение «чего боишься, то и получаешь» Он скрывал, боялся, что Вы узнаете и… Вы узнали, так как все тайное часто становится явным… Проявите мудрость и будьте мудрее его, понимая его мотивы
Так же сами перестаньте бояться на счет бывшей, что бы не накликать на себя же беды..., а будьте уверены в себе и выстраивайте равноправные отношения, к прошлому относясь как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях.
От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!