добрый день! Я начала принимать противозачаточные таблетки Джаз плюс по назначению гинеколога. Первую таблетку выпила в первый день цикла, в 10 вечера. На 4 и 5 дни цикла были незащищенные ПА (прерван - вопрос №1488046

добрый день! Я начала принимать противозачаточные таблетки Джаз плюс по назначению гинеколога. Первую таблетку выпила в первый день цикла, в 10 вечера. На 4 и 5 дни цикла были незащищенные ПА (прерванные ПА). Пропусков таблеток не было, принимаю каждый день. подскажите, могла ли я забеременнеть? В инструкции я прочла, что дополнительные методы контрацепции необязательны, если принимать с первого дня… а на форумах мотрю – разные мнения. Подскажите, пожалуйста!

Дополнение автора от 14.05.15 14:02:08
я правильно поняла, теперь можно не предохраняться? То-есть, муж может «заканчивать внутрь»? спасибо заранее, жду ответа

Ответы

Мария, не волнуйтесь. Если вы начали прием препарата в 1 -ый день цикла, то риска беременности нет, овуляция будет подавлена. Дополнительные меры контрацепции не нужны.