Забайкальский край

Здравствуйте. могу ли я не платить штраф за курение, если в административном протоколе моя фамилия указана неверно через букву "е", а не через букву "ё", как в паспорте? - вопрос №1488878

Ответы

Здравствуйте, Владимир. Такая ошибка не может служить основанием для отмены постановления по делу об административном правонарушении, но Вы вправе попробовать обжаловать постановление в течение 10 дней в суд.
Штраф вы можете не платить, но в этом случае его взыщут судебные приставы-исполнители в принудительном порядке. Дополнительно могут взыскать исполнительный сбор.