Республика Башкортостан

Добрый день. В некоммерческой организации локальным актом предусмотрены выплаты надбавки за стаж. Достаточно ли будет прописать в трудовом договоре... - вопрос №1490466

пункт, согласно которому работнику полагается надбавка за стаж работы, размер которой определяется в соответствии с ЛА. Достаточно ли просто издание приказа о выплате надбавки при достижении определенного стажа. Или же каждый раз при достижении определенного стажа необходимо заключать с таким работником дополнительное соглашение об изменении условий трудового договора?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Винер, достаточно будет прописать это отдельным пунктом в договоре не указывая естественно размер, а только название надбавки.
Что касается ее назначения, то при достижении стажа дающего право на данную надбавку каждый раз ее начисление необходимо в любом случае оформлять приказом.
При этом не забудьте, что размер надбавок и периоды стажа соответствующие тому или иному размера, обязательно должны быть закреплены в положении об оплате труда организации.
15.05.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store