Республика Башкортостан

Добрый день. В некоммерческой организации локальным актом предусмотрены выплаты надбавки за стаж. Достаточно ли будет прописать в трудовом договоре... - вопрос №1490466

пункт, согласно которому работнику полагается надбавка за стаж работы, размер которой определяется в соответствии с ЛА. Достаточно ли просто издание приказа о выплате надбавки при достижении определенного стажа. Или же каждый раз при достижении определенного стажа необходимо заключать с таким работником дополнительное соглашение об изменении условий трудового договора?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Винер, достаточно будет прописать это отдельным пунктом в договоре не указывая естественно размер, а только название надбавки.
Что касается ее назначения, то при достижении стажа дающего право на данную надбавку каждый раз ее начисление необходимо в любом случае оформлять приказом.
При этом не забудьте, что размер надбавок и периоды стажа соответствующие тому или иному размера, обязательно должны быть закреплены в положении об оплате труда организации.