Новосибирская область

Добрый день. Такая ситуация. Заказывали балкон под ключ. Когда сделали, после первого дождя выяснилось что течет крыша. Акты не подписывали. В договоре прописано что в случае не подписания актов,они - вопрос №1492196

автоматически считаются подписанными. Письменные претензии не выставлялись. Менеджер по телефону обещала что все будет исправлено. Летом уже будет год с момента установки. Звонить опять менеджеру нет никакого желания и, как оказалось, безрезультатное дело. Как мне действовать?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Юлия!

Обратитесь в компанию с письменной претензией. Если через 10 дней не будет результата, то пишите заявление в суд. В суде можете требовать не только устранения недостатков, но и материальные расходы и моральный вред. Госпошлина при подачи заявления не платится.

Удачи!

Buh

В силу пункта 3 статьи 29 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) «потребитель вправе предъявлять требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), если они обнаружены в течение гарантийного срока, а при его отсутствии в разумный срок, в пределах двух лет со дня принятия выполненной работы (оказанной услуги) или пяти лет в отношении недостатков в строении и ином недвижимом имуществе».

Предъявите такое требование об устранении недостатка оказанной услуги как можно скорее, ссылаясь на указанную норму права, а в случае отказа делайте независимую экспертизу недостатка оказанной услуги и обращайтесь в суд.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.