Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Заключила договор с кадровым агентством. Но не указала свои паспортные данные и мою копию договора,соответственно,на руки мне не отдали. Сходила на... - вопрос №1494131

собеседование по вакансии и меня готовы взять. Но работа не постоянная(как оговорено было в кадровом агентстве), а на период декрета.Могу ли в данном случае отказаться от их услуг и не платить им вознаграждения?

Ответы

Здравствуйте, Надежда! Отсутствие Ваших паспортных данных в договоре не является препятствием для его заключения. В этом случае, кадровое агентство, в суде, обязано доказать, что заключило договор именно с Вами. Так же это не является основанием для не выдачи Вам экземпляра договора.

В отношении договора возмездного оказания услуг и отказа от его исполнения:

В соответствии с п. 1 ст. 728 ГК РФ, заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Вы можете расторгнуть договор, без объяснения причин, но при условии, полной выплаты агентству фактических расходов (эти расходы, агентство, обязано документально обосновать). Разумеется ни о каком вознаграждении, при расторжении договора по указанной статье, не может быть и речи.