Волгоград

алименты на несовершинолетнего ребенка моего мужа находятся на депозите суд приставов. в течении какого срока они должны вернуть мне эти деньги на мой расчетный счет??? - вопрос №1498106

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Согласно части 1 статьи 110 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона) денежные средства, взысканные с должника в процессе исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, в том числе путем реализации имущества должника, подлежат перечислению на депозитный счет подразделения судебных приставов, за исключением случаев, предусмотренных данным Законом. Перечисление (выдача) указанных денежных средств осуществляется в порядке очередности, установленной частями 3 и 4 указанной статьи, в течение пяти операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов. В случае отсутствия сведений о банковских реквизитах взыскателя судебный пристав-исполнитель извещает взыскателя о поступлении денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов.

Ну и надо отметить, что в силу части 2 той же статьи «не востребованные взыскателем денежные средства хранятся на депозитном счете подразделения судебных приставов в течение трех лет. По истечении данного срока указанные денежные средства перечисляются в федеральный бюджет».

Так что при наличии реквизитов для перечисления Вам денежных средств срок составляет 5 операционных дней. Обратитесь к судебному приставу с заявлением, а в случае неперечисления денежных средств обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
21.05.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы
2 ответа
06.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store