Здравствуйте.Вопрос о лишении родительских прав отца (мать лишили), бабушка опекун. До настоящего времени не получает ни алиментов, ни пособия (больше года). - вопрос №1498432

Здравствуйте.Вопрос о лишении родительских прав отца (мать лишили), бабушка опекун. До настоящего времени не получает ни алиментов, ни пособия (больше года). Районным судом было отказано в лишении родительских прав, подали апелляцию прокурор и опека в краевой суд. В краевом суде оставили решение в силе. Как это понимать?

И могут ли выплачивать пособие если один родитель не лишен родительских прав, а другой лишен???

Ответы

Если один из родителей прав не лишен-то опека-добровольная.Она не оплачивается. Если не лишенный прав родитель не платит алиментов то возбуждать против него уголовное дело за злостную неуплату и тогда лишат род. прав практически 100%.