У меня в моче несколько дней шла кровь, сходил на УЗИ. , поставили диагноз простата с кальцинатами, обнаружили камни в мочевом, сказали что возможно кровь из за камней, моча без сгустков крови,просто - вопрос №1498800

У меня в моче несколько дней шла кровь, сходил на УЗИ., поставили диагноз простата с кальцинатами, обнаружили камни в мочевом, сказали что возможно кровь из за камней, моча без сгустков крови, просто окрашена в один цвет, через 4 дня прекратилось. Врач уролог отправил сдавать анализы на кровь общий и на биохимию, и анализ мочи.На биохимию сдавал в другой клинике платной, так как в обычной была большая очередь. Анализы все оказались в пределах нормы и анализ мочи хороший и крови. Только в платном анализе на Простат-специфический антиген общий (ПСА) показание 348 нг\мл, хотя норма до 4. Врач уролог сказал что быть такого не может, при том что все другие показатели в норме. Направил на пересдачу уже в обычной больнице., но там только через 3 недели очередь подойдет.У меня сейчас опять пошла кровь в моче, и я начал беспокоится может это все таки правильный показатель ПСА, и это рак? Или все же такого быть не может, и вышла ошибка, но почему у меня опять появилась кровь в моче?

Дополнение автора от 22.05.15 14:13:31
еще нашли в проста очаг васкулита, это сильно страшно? что это значит

Ответы

Здравствуйте. Анализ ПСА я бы Вам рекомендовал пересдать. Гематурия у вас из-за камней мочевого пузыря. Если же ПСА будет выше 4нг/мл- надо делать биопсию простаты. Только после результатов гистологии можно будет определить тактику лечения в отношении простаты и камней мочевого пузыря
Само по себе значение ПСА — имеет право на существование. В моей практике были цифры значительно выше. Тем не менее, все что Вы описываете очень настораживает. Камни в мочевом пузыре могут быть причиной гематурии и являться следствием инфравезикальной обструкции (нарушения оттока мочи из мочевого пузыря). В настоящее время Вы нуждаетесь в гемостатической (кровеостанавливающей) терапии, контрольных анализах (в первую очередь ПСА) и возможно (скорее всего) в биопсии простаты. При указанном уровне ПСА — при ПРИ может быть очень характерная изменения в предстательной железе, выполняли Вам его (ПРИ)?