Самарская область

Здравствуйте.У ТСЖ украден общедомовой счетчик... - вопрос №1502498

тепла.Через два дня его подбросили, далее ремонт и вновь ввели в эксплуатацию через 25 дней с момента кражи.Все события зафиксированы и в полиции ив ресурсоснабжающей организации (РСО).За период отсутствия счетчика РСО расчитала объём потребленного ресурса расчетным методом (где все по максимуму), ссылаясь на ФЗ №190 О ТЕПЛОСНАБЖЕНИИ. Расчеты ТСЖ с по фактическому расходу, определенному по приборам учета за предыдущий период п.120 ПП от 18 ноября 2013 г. N 1034 «О коммерческом учете тепловой энергии, теплоносителя».Совсем не хочется платить за то, чего не потребил. Ведь хищение непредвиденная ситуация.Может быть другие законы защитят от необоснованных затрат?

Ответы

То, что у Вас отсутствовал прибор (обще домовой) учета тепловой энергии по причине его хищения ресурсоснабжающую организацию это мало волнует… и навряд ли в правовых нормативных документах оговорены случае освобождения потребителей от уплаты при определенной ситуации (таких как кража, умышленное повреждение)...
Вы письменно обратитесь в ресурсоснабжающую организацию о предоставлении Вам полного и развернутого  расчета со ссылкой на нормативную документацию… пусть предоставят…