Тамбовская область

не успел оплатить штраф 500р в течении 70 дней, оплатил на 70-й день в банке , за нахождение в нетрезвом состоянии в общественном месте. Передал... - вопрос №1504065

квиток об оплате участковому, он говорит, что дело уже передали в суд. Что мне грозит за это?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Смотря с какой даты не уплатили штраф. Если с даты получения постановления, то уложились в срок, т.к. оно может быть обжаловано в 10-дневный срок, а если не было обжаловано, то штраф платится в течение 60 дней с момента вступления постановления в силу. Если же 70 дней прошло с даты вступления постановления в силу, то грозит административная ответственность по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ (влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов).

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.