Сильная опухлость на месте рассечения! - вопрос №1506948

Здравствуйте! Два дня назад мой муж упал с велосипеда и ударился сильно головой: рассёк лоб над правой бровью. Ранка затянулась. Со вчерашнего утра место рассечения, над глазом и немного под глазом — всё опухло! Прикладывали лёд — не помогает, сегодня опухло ещё больше! Так место рассечения не болит и не ноет, покраснения и синяка нет, но когда нажимаешь — тогда больно. Мажем «Спасателем» и «Левомеколем». Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?? Очень беспокоюсь, чтобы ничего серьёзного! В больницу не ходили. Голова не болит, самочувствие хорошее.
1 ответ

Ответы

Ана, не испытывайте судьбу, пусть немедленно отправляется к хирургу на прием. Если нарастает отек, то вполне вероятно имеются более серьезные повреждения чем рассеченная ранка. Хотя я и ее не сбрасываю со счетов, вполне вероятно что это она источник появления воспалительного отека. А продолжающееся воспаление  в этой области грозит гнойными осложнениями вплоть да флегмоны орбиты. Но и без этого у мужа могут быть повреждения костных структур лобной кости, особенно если это повреждение над проекцией лобной пазухи. Какие уж тут мази " Спасатель". Бегом к хирургу, мужу нужен срочный осмотр врача.

Спасибо за оценку ответа.