При ангине назначают обычно аугментин или флемоксин. Это таблетки. Какими препаратами можно заменить, чтоб делать в/м иньекции? Знаю только цефтриаксон. - вопрос №1507857

Ответы

Александра, дело не в названии антибиотиков, которые вы без труда найдете  в интернете, или так же как их напишу я. Дело в том, что в предыдущем вашем вопросе, на который я отвечал, вы писали, что у вашего отца был диагноз септического эндокардита, и он очень долго находился на лечении с помощью антибиотиков. Таким рода больным нельзя просто так назначить любой антибиотик, нужно точно знать что ему помогало, что нет, что бы не вызывать у пациента бесполезной дальнейшей аллергизации, а еще хуже развития суперинфекций. Поэтому я советую вам терапию антибиотиками обсуждать с лечащим врачом, который  знаком с  историей болезни и применявшихся препаратах.

Спасибо за оценку ответа.