Кемеровская область

Земельный участок со свидетельством на пожизненное наследуемое владение, суд. - вопрос №1508617

Здравствуйте! помогите разобраться, что происходит и куда идти: мой отец в другой области имел земельный участок со свидетельством на пожизненное наследуемое владение (еще от 1993 года) (изначально участок выделялся под строительство гаража), на этом участке стоит металлический гараж, родители оттуда переехали и написали доверенность на пользование и оформление всех документов по гаражу и участку на родственницу и следом объявляется сосед, подавший в суд требование, чтобы мы убрали свой гараж с ЕГО территории, показал копию паспорта, где жирно выделено, что гараж стоит в черте его участка (свидетельство о праве собственности у истца от 2015 года, адрес его: улица Пролетарская,36), в 2014 году гаражу был выделен свой адрес: улица Пролетарская, 36, гараж №1. Все не описать, так много бумаг по этому вопросу. Подскажите, каковы наши действия? Действительно ли истец имеет право на наш участок? и обязан ли отец ехать в суд в другой регион, если ему с работы никак, как в таком случае суд себя поведет? Нужно ли до суда успевать оформить нормальное право собственности на участок под гаражом? (это относится к дачной амнистии?).во вложении часть документов, если необходимо. Будем Вам крайне-крайне благодарны!изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса

Ответы

Анастасия, здравствуйте. Ваш вопрос явно выходит за рамки бесплатной консультации, в связи с чем никто на сайте Вам и не ответил. Чтобы давать советы, надо знакомиться со всеми имеющимися документами, судебными документами. Если не хотите остаться без участка, Вам не стоит искать бесплатные консультации таким путем. Вам надо показать все документы специалисту. При желании Вы можете их отсканировать и отправить специалисту электронной почтой. Но желательно заручиться непосредственной помощью юриста (адвоката), чтобы он представлял Ваши интересы в суде. Суд игнорировать очень не рекомендую.