Не знаю как завести подруг, вроде общаемся нормально, но сближения особенно не происходит. Даже выбиралась с девчонками в кафе там, но... - вопрос №1510178

безрезультатно. Что со мной не пойму. Да трудно расслабится пока человека не знаешь, а с течением времени расслабятся все сложнее. Да я девушка, мне 30 лет. Кроме кофе и магазинов не знаю куда пригласить, и никто мне не звонит соответственно, всегда 1 звоню я((((

Ответы

Здравствуйте Алёна.   Думаю, взрослым людям, легче строить взаимоотношения исходя из общих интересов — хобби ,  увлечений.  Найдите занятия которые вам по душе — запишитесь в группу изучения, ну например  восточны танцев,  или йоги...( это я, просто  привожу  примеры.)  И там уже  выстраивайте  приятельские отношения. Даже  если это не поможет найти  друзей, то наверняка компенсирует недостаток общения. А если выберите йогу, то  и  — научит вас расслабляться . С уважением Ульяна.
Алена, прежде чем быть интересной другим, надо научиться быть интересной самой себе. Занимайтесь саморазвитием в той области (или в областях), которая вам интересна. Меньше думайте о том, что кому-то с вами не интересно. Вы, похоже, очень зависите от чужого мнения, от чужой оценки ваших слов, действий и т.д. Подумайте — а какая вы? Какая вы сама по себе, какие у вас интересы, увлечения? Ответьте, лучше письменно, себе на эти вопросы, прочтите все. Сделайте выводы и т.д. Расширяйте круг знакомств. Да мало ли есть способов привлечь к себе внимание, заинтересовать других людей, привлечь к себе… Дерзайте! На индивидуальном сеансе со специалистом, все проблемы решить проще и быстрее! Обращайтесь — помогу! Это не так дорого! Ваше хорошее настроение, удовлетворенность от жизни — дороже, верно? Удачи!