Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста ,что может быть.... Дня 4 назад бегала по стадиону и как будто бы не так наступила на ногу, опухла стопа и болит переодически , особенно после ходьбы - вопрос №1510444

1 ответ

Ответы

Ну по всей видимости Марина вы подвернули лодыжку и у вас растяжение связок голеностопного сустава.  Хотя не исключен и надрыв или разрыв связок, а также различного вида переломы. Но так как вы все таки ходите, то скорее всего просто растяжение. Необходима тугая повязка, внутрь применяют противовоспалительные средства — диклофенак, ибупрофен, вольтарен. На область растяжения противоотечные мази — гепариновую, троксевазиновую. Необходим покой конечности, старайтесь снизить нагрузки др минимума. В зависимости от силы травмы болеть может от 3-5 дней до 1-2 недели. Но если боли будут усиливаться, увеличится отек — нужна консультация хирурга для исключения перелома или разрыва связок.

Спасибо за оценку ответа.