Новосибирская область

Здравствуйте!В банке Хоум кредит имею задолженность.Есть судебный приказ выплатить задолженность.Банк Хоум арестовал счёт.Именно банк.Сумма ареста... - вопрос №1510824

изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросапревышает превышает сумму судебного приказа.От городских приставов есть постановление, что они арест не накладывали и никакого производства на меня у их нет. Задала вопрос онлайн-помошнику банка Хоум на каком основании арестованы счета и превышена сумма судебного приказа.Ответ-на основании ст.8 Федерального закона об исполнительном производстве№229 от 02.10.2007.Хотя они тут-же пишут мне, что Банк не имеет право арестовывать, только судебные пристава. Что делать?

Ответы

Предъявить исполнительный документ возможно как приставам так и в любой банк должника. По тому действия законны.

Статья 8. ФЗ «Об исполнительном производстве» Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями

1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.